Тула стала первым пунктом в мотомарше "Дороги Победы - на Берлин"

Акция проходит при информационной поддержке "Ветеранских вестей"
Москва - Тула - "Ветеранские вести". Стартовав от московского Музея Победы, мотомарш "Дороги Победы - на Берлин" прибыл в Тулу 26 апреля.
В Москве автопробег начался с возложения цветов в Зале Памяти и Скорби Музея Победы и осмотра экспозиций музея.
"Пробег начинается в год 75-летия освобождения Европы от фашизма", - отметил во время торжественного старта акции Андрей Бобровский, президент отделения "Дороги Победы" мотоклуба "Ночные Волки". Он подчеркнул важность сохранения памяти об этом историческом событии, в том числе и с помощью таких автопробегов.
К пятому - юбилейному - мотомаршу, по расчетам организаторов, присоединится около 10 тысяч человек. Это не только байкеры из различных российских городов, но и представители зарубежных стран.
Протяжённость маршрута составит более 6 тысяч километров. Мотоколонна провезет по странам СНГ и Европы Знамя Победы и флаги – городов участников пробега.
В городах и посёлках по пути следования байкеры посетят музеи и мемориальные комплексы, посвящённые Великой Отечественной войне. Завершится мероприятие 9 мая в Берлине.
Участники акции принесут Знамя Победы и возложат цветы и свечи к подножию памятника Воину-освободителю в Трептов-парке.
Читайте также:
Ветеранское СМИ - победитель Всероссийского конкурса "СМИ против коррупции"
"Ветеранские вести" - победитель Международного конкурса "Щит и перо"
WVF отметила команду "Ветеранских вестей"
Фото // vvesti.com ©