Англичане почтили память воинов, погибших в Сталинградской битве

// Ветераны // Мне нравится 1 13.4K

В акции приняли участие дипломаты, чиновники и болельщики

Волгоград - "Ветеранские вести. В составе делегации присутствовали заместитель посла Великобритании в России Линдси Сколл и глава футбольной ассоциации Англии Грэг Кларк, а также английские и российские болельщики.

Перед матчем, который состоялся 18 июня, главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт особо отметил, что команда знает о значении битвы за город во Второй Мировой войне.

"Нахождение английской сборной в Волгограде напоминает об исторических связях России и Великобритании. Мы отдаём долг памяти погибших в битве. Мы не забываем, что есть вещи важнее футбола", - отметил он.

Вечером на "Волгоград-арене", прямо напротив Мамаева кургана, сборная Англии сыграла против Туниса матч первого тура группового этапа Чемпионата мира по футболу и добилась победы.

Встреча участников группы G завершилась со счётом 2:1 в пользу англичан. На 11-й минуте противостояния Гарри Кейн вывел сборную Англии вперёд. Однако на 35-й минуте Фержани Сасси, реализовав пенальти, сравнял счёт.

Ничейный результат продержался до окончания основного времени матча, а в добавленное ко второму тайму время Гарри Кейн вновь поразил ворота Туниса и принес своей команде победу.

Таким образом, сборная Англии набрала 3 очка, равно как и Бельгия, разгромившая ранее Панаму со счетом 3:0.

В России вручили Международную премию "Боевое братство" - "Battle Brotherhood"