За время ЧМ-2018 Музей Победы посетили около 180 тысяч человек

Москва - "Ветеранские вести". За время Чемпионата мира по футболу Музей Победы на Поклонной горе посетили почти 180 тысяч человек.
Количество посетителей за период с 14 июня по 15 июля 2018 года выросло почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Особенно резкий рост был отмечен в первые две недели ЧМ-2018. Но даже после того, как основная часть болельщиков разъехалась, популярность музея значительно превосходила показатели 2017 года.
Более чем в 5 раз увеличилось и количество экскурсий для иностранных туристов. За период Мундиаля сотрудники Музея Победы провели 170 экскурсий на английском языке (с 14 июня по 15 июля 2017 – 32).
Для привлечения зрителей Чемпионата мира по футболу Музей Победы ввел скидки на посещение экспозиции при предъявлении паспорта болельщика, а также организовал прямые трансляции игр ЧМ-2018 в кинозале музея.
Особой популярностью у иностранных гостей пользовались музейная экспозиция артиллерии, бронетехники и танков времен Великой Отечественной войны, сувениры с военной тематикой и услуги фотостудии "Военный фотоальбом".
Читайте также:
В России вручили премию "Боевое братство" - "Battle Brotherhood"
В посольстве Италии в Москве отпраздновали День Республики
Международный день миротворцев ООН отметили в Москве
Фото // vvesti.com ©