Сборная России одержала историческую победу в плавании на Чемпионате Европы

// Общество // Мне нравится 1 15.2K

Сборная Великобритании отстала на одну награду высшей пробы, сборная Италии - на четыре

Глазго - "Ветеранские вести". Женская сборная России на чемпионате Европы по водным видам спорта впервые с 1991 года выиграла эстафету в плавании на дистанции 4×100 м смешанным стилем, показав время 3 минуты 54,22 секунды. Транляцию соревнований вёл «МатчТВ».

"Чемпионат Европы по водным видам спорта в Глазго стал лучшим в истории сборной России по плаванию", - рассказал "Ветеранским вестям" эксперт,  советский фехтовальщик, серебряный призёр Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта СССР Леонид Романов.

На турнире в Шотландии россияне завоевали 10 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград, заняв первое место в медальном зачете.

Также сборная России получила LEN Trophy, который был вручен по окончании соревнований капитану команды Анастасии Фесиковой.

Ранее в четверг Россия выиграла серебро в мужской комбинированной эстафете на дистанции 4×100. Во вторник на чемпионате Европы трёхкратный призер Олимпийских игр в плавании Юлия Ефимова завоевала первое место на дистанции 200 метров брассом .

1140254262

Напомним, что 1991 году на чемпионате Европы по водным видам спорта в Греции сборная СССР взяла золото в женской комбинированной эстафете 4х100. Серебро и бронзу тогда выиграли сборные Германии и Нидерландов соответственно.